Мидиана, спустя семь лет перестала подходить. Заменять?
Здравствуйте. Последние полгода беспокоят дикая раздражительность, акне, набор веса, тянущая боль в ногах. Семь лет принимаю Мидиану. Могли эти КОК перестать подходить мне? Сейчас мне 32 года, я курю, но в день меньше десяти сигарет, все идет к тому, что придется бросить. Чем лучше заменить Мидиану?
Принятый ответ
Добрый день.
В этом случае рекомендуют переход на трехфазный КОК, например, Три-мерси.
Единственное исключение - если наиболее желаем антиандрогенный эффект (против акне). Тогда - Диане 35.
Игорь Игоревич, спасибо. Риск тромбообразования с приемом три-мерси не повысится? (после периода адаптации)
Риск останется таким, как и у всех КОК, и с адаптацией он не связан.
Игорь Игоревич, спасибо. Мини-пили, так понимаю, только увеличат неприятные симптомы?
Совсем нет. Там минимальные дозировки, нет эстрогенного компонента, соответственно - минимальные "побочки" из всех существующих видов ОК.
Но антиандрогенного эффекта не будет.
Игорь Игоревич, спасибо. Раздражительность (больше всего тревожит) уменьшится при переходе на мини-пили? Вес удастся контролировать если более строго подойти к питанию?
Да, есть надежда. Снизится доза - может уйти и побочный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заменить на диане 35
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете поменять на Ярина, или Белара
Выполните коагулограмму, узи вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое бывает, что контрацептив перестаёт подходить, попробуйте перейти на Белару.
Если вы принимаете контрацептив, курить нужно бросить.
Принятый ответ
Здравствуйте чвам не подходит данный кок ,можете перейти, например на Диане 35
Здравствуйте
Можете заменить на Диане 35
Коагулограмму делали?