Консультация пульмонолога /

Заключение КТ — вопрос №1134651

Добрый день.
Температуры не было и нет.
22 октября начался сухой кашель
27 октября кашель стал влажным с отхождением мокроты желтого и желто-зеленого цвета. Особенно по утрам, мокрота густая, отходит тяжело
7 ноября появилась заложенность носа и насморк, также с густой мокротой.
Пропало обоняние, сейчас потихоньку возвращается
В течении последних 1,5 недель ночная потливость (голова, шея)

В ноябре 2021г переболел Ковид с поражением 7-15%, точно не помню. Лечился амбулаторно, ездите-ка капельницы

Запись к пульмонологу только через неделю. Прошу дать консультации по КТ

Возраст: 39

Пульмонолог
Здравствуйте. По КТ - воспаление лёгких, возможно Ковид-инфекция с бактериальными осложнениями. Пропейте Аугментин 875/125 мг 2 р в день 7 дней, Линекс форте 10 дней, Флуифорт в гранулах 1 р в день 10 дней. Можно начать дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, Д- димер. Данных за онкопроцесс нет. КТ контроль через 1 месяц.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В 2021 году в ноябре, после выздоровления вы делали КТ лёгких для контроля? Вас нужно найти заключение кт от 2021,чтобы сравнить, что сейчас и что было. И сдать анализы нужно - общий анализ крови, срб, Д димер, ферритин
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам кт органов грудной клетки признаки прауостороннего воспаления.
Симптоматические признаки бактериальной инфекции.
Начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Ацц 600 мг в сутки 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Назально капли сиалор 1к 3 раза в день 7 дней.
Для устранения заложенности назонекс 1впр 3 раза в день 5 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.