Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа, повышен lge — вопрос №1134796

Добрый день !У мужа после ори периодически отёк носоглотки, и кашель из-за этого, по рекомендации сдали анализы, рентген, прикладываю анализы.Капли в нос и антигистаминные приносят временное улучшение. Что это может быть ?

Возраст: 52

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По результатам обследования у мужа воспалительный процесс-нужна консультация и осмотр ЛОР-врача. А также есть аллергия. Касательно аллергии:
Общий IgE отражает общий уровень аллергизации, теперь нужно найти причинные аллергены.
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, а какие антигистаминные посоветуете, Дезал что-то очень мало помогает. Может есть более современные ?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Зиртек, Аллегра 180мг
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Мария, здравствуйте!
По общему анализу крови признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции, по рентгенографии признаки воспаления воздушной пазухи, которое может вызывать описанные вами симптомы, также имеется аллергия. Чтобы исключить аллергические характер заложенности носа посетите ЛОРа и сделайте риноцитограмму, для определения на что аллергия, сдайте панель аллергенов ингаляционную и пищевую методом immunoCap. Но, одно другого не исключает.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По общему анализу признаки вирусной инфекции, постепенно они придут в норму. Повышение общего иммуноглобулина характерно для аллергии, чтобы понять, на что конкретно - нужно обследоваться дальше - сдать иммуночип Immunocap, можно начать с ингаляционной и пищевой панели.
Продолжать прием антигистаминных, добавить Назонекс 2 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна, какие антигистаминные посоветуете?, Дезал не очень помогает.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте Никсар!
Педиатр
Здравствуйте) по рентгену придаточных пазух носа признаки синусита, нужна консультация Лор врача. Иммуноглобулин е общий повышен, что отражает общую аллергизации организма. Нужно специфическое дообследование хотя бы на основные пищевые и ингаляционным аллергены. Используйте назонекс в нос ро 2дозы в каждый носовой ход месяц. И антигистаминные препараты в течение 14 дней.