Учащенный пульс и сердцебиение
Здравствуйте!У меня АИТ с детства.пью на данный момент л тироксин 75 .Начал беспокоить приступ сердцебиения(учащенный пульс) минут 20,полежу и все проходит ..сдала анализы низкий ферритин 5.2,витамин д 23,mcv-77.1,mch-24.6,холестерин лпвп 1.16!помогите пожалуйста!
Здравствуйте! По анализам выявлен недостаток витамина Д, нужно его восполнить - Холекальциферол (Аквадетрим) в каплях по 14 капель в день после еды 4 недели или Фортедетрим в капсулах 4000 МЕ 2 капсулы в день одновременно тоже 4 недели и далее по 4 капли в день или 2000 МЕ если в капсулах постоянно, чтоб уровень витамина Д поддерживать. По поводу низкого ферритина - так же нужно его восполнять, очень низкий показатель- Ферретаб 2 капсулы 1 раз в сутки или бисглицинат железа 25 мг 2 капсулы в день и через 2 месяца контроль ферритина (норма от 30 и выше) и железа. Так же нужно понимать причину такого низкого ферритина- чаще всего или обильные месячные или заболевания ЖКТ. Давно сдавали кровь на ТТГ? Если ТТГ в норме, то учащённый пульс не связан с щитовидной железой. Восполните дефицит ферритина, недостаток витамина Д, если тахикардия не пройдёт, консультация кардиолога, ЭКГ.