Красное пятно с белым уплотнением

Здравствуйте ребёнку три месяца красное пятно с белым уплотнением на ножке появилось в два месяца и периодичностей уходит белое пятно а красное остаётся!что это скажите пожалуйста,и чем мазать,спасибо заранее

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
На фото видно плохо. Пятно всегда в этом месте?

Зульфия Илдусовна, здравствуйте просто красное да,но временами появляется по середине белое и краснеет и потом в какое то время исчезает белое и остаётся просто красное

Зульфия Илдусовна,фото добавила

Так может проявляться аллергическая реакция. Пока можно наносить детский крем с цинком. Антигистаминных препаратов разрешенных в этом возрасте нет, офлэйбл их можно назначить только после осмотра.
Обязательно нужна очная консультация дерматолога и педиатра

Зульфия Илдусовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно очный осмотр дерматолога.
До осмотра можно наносить сурдокрем или цинковую пасту

Ангелина, спасибо большое

Будьте здоровы!