Выделения после ГСГ
Добрый день! 11 числа была выполнена ГСГ. В день исследования дали какую-то таблетку сразу после процедуры. Немного кровило. Я выпила транексам в день исследования, вроде кровь утихла. Через 2 дня увидела какую-то коричневую мазню. Или не коричневую, а темно-желтую, до сих пор не могу понять, кровь это или что. Попила еще 2 дня транексам по 500 мг. Вроде пропало. Ну я и бросила его, сколько можно. 1 день не пила. Сегодня опять увидела эту мазню коричневую или тёмно-желтую, опять начала его пить. Ничего не болит, запаха нет, температуры нет. Что это такое?
Принятый ответ
Добрый день, Регина! При отсутствии других жалоб такие выделения могут быть. При мажущих выделениях не надо принимать транексам. Если выделения не пройдут в течение 3-4 дней сделать узи и сходить на осмотр к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла делали гсг?
Ольга, на 10
Мажущие выделения могут быть. Если боли в животе не беспокоят- тактика наблюдения.
Принятый ответ
Регина, здравствуйте. Такие выделения могут быть после процедуры, ничего страшного. Транексам пить не нужно, выделения закончатся сами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, мажущие выделения могут быть после ГСГ. Нет необходимости в приёме Транексама.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего не нужно принимать, после этой процедуры возможно такое, не беспокойтесь.
Здравствуйте, ничего не нужно делать и принимать , такие выделения вариант норма после данной процедуры