Холтер расшифровка
При холтеровском мониторировании ЭКГ 3-х канальным аппаратом "МИОКАРД-ХОЛТЕР" (версия 7 от 10.09.2010) в течении 24 часов 00 минут зарегистрировано 91 492 комплекса QRS со средней ЧСС 67 уд/мин. Минимальный ЧСС 43 уд/мин в 00:28. Максимальный ЧСС 122 уд/мин в 09:34. Основной ритм - синусовый, на этом фоне зарегистрировано: - частые преимущественно одиночные абберантные экстрасистолы, всего 3509, от 87 до 352 в час; - 250 наджелудочковых экстрасистол в эпизодах по типу тригеминии. - редкие одиночные желудочковые экстрасистолы, всего 3, от 0 до 2 в час. Зарегистрированы эпизоды АВ блокады 1 ст общей продолжительностью - 9 часов 10 минут. Максимальный PQ 0,29 сек. в 5:20:44. Зарегистрированна 1 пауза (свыше 2000 мс) продолжительностью 2015 мс в 05:50, ассоциирована с АВ блокадой I степени. Диагностически значимого изменения сегмента ST не зарегистрировано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Причин для тревоги нет.
Какие жалобы беспокоят вас?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, само холтеровское мониторирование ЭКГ полностью, чтобы оценить полноценно.
Здравствуйте! Учитывая данное количество экстрасистол вам необходима антиаритмическая терапия. Инфаркта не было? Есть ишемическая болезнь сердца?
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру умеренное количество экстрасистол, вы их чувствуете? Сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, по суточному монитору критических изменений нет.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.
Уздг сосудов шеи и головы.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Добрый день. На основании представленного Вами заключения ХМ-ЭКГ патологии, требующей лечении не выявлено. 3000 экстрасистол не являются значимыми и не подлежат медикаментозному лечению. Просьба уточнить в связи с чем проводили суточный монитор ЭКГ, какие жалобы на сегодня, что беспокоит ?