Лечение гайморита , как следствие вирусной инфекции.

Здравствуйте, Я кормящая мама. Заболели всей семьёй, у меня температура доходила до 39,6. Второй день сильно болят глаза , лоб. Сопли стекают по задней стенке. Подозрение на гайморит. Чем лечить на гв

Частый гайморит
35 лет

Принятый ответ

здраствуйте , в данной ситуации я бы посоветовал выполнить рентген придаточных пазух носа

Пока начать по лечению
Начать антибиотик - Таб.Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 7-10 дней, промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис) , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход, сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день ,

Все лекарства разрешены при ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, Амоксиклав пропал в аптеках. Можно заменить Флемоксин солютаб 1000? Нет возможности сделать рентген сейчас, ребенок более и не слезает с груди .

да , можно флемоксин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день ( тоже разрешен при ГВ) в течении недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ринофлуимуцил 4 раза в день 7 дней, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин.
Затем Полидекса 3 раза в день 7 дней
Это местно.
Внутрь синупрет 2т 3 раза в день 7 дней
Экоклав 875 /125х3 раза в сутки 7 дней

Выполните рентген придаточных пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой день болеете?
Заложенность, выделения из носа есть?
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа.
При боли и температуре можно принять Нурофен по 1 таб 1-3 р/д
Промывание носа с помощью Долфина 2-3 р/д, предварительно запрыскать сосудосуживающее за 5-10 минут.