Консультация лора /

Полисинусит, что делать после такого КТ? — вопрос №1228979

Здравствуйте, у мужа был гайморит. Пробивали обе верзнечелюстные пазухи, было лечение антибиотиками. Сейчас сказали сделать кт, получили такие результаты. Подскажите какие дальнейшие действия, чем грозит такой диагноз?

Возраст: 30

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. С таким КТ вам показано оперативное лечение в плановом порядке. Необходимо обратиться к лор хирургу. Нужно вскрыть пазухи, удалить кисты с пломбировочный материалом, вероятно ещё и перегородку исправить. Иначе есть риск частых рецид вов, пломбировочный материал является причиной воспаления в пазухах.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте, это сложная операция ?

ЛОР, Детский ЛОР
Операция несложная, при хорошем оборудовании и умениях хирурга.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По результату кт нужно оперативное лечение. Кисты крупные нужно удалять, пломбировочный материал это инородное тело, поддерживает воспаление тоже однозначно удалять. Возможно нужно проводить септопластику, имеется гребень, это уже после осмотра, выяснения жалоб.
В целом оперативное лечение переносится хорошо, все восстанавливается.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите а долго дней обычно находятся на стационаре ?
Детский ЛОР, ЛОР
Смотря какой объём операции. Думаю Максимум неделя. С учётом септопластики
ЛОР
Добрый день, вам показано оперативное лечение. Нужна очная консультация Лора для определение объема оперативного вмешательства. Нужно удалить кисту и инородное тело. И скорей всего нужно выполнить септопластику (устранить искривление перегородки носа)