Аллергия у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка 4,5 года аллергия весной жуткая была с конца апреля почти до осени. Сейчас иногда бывают проявления. Слезотечение, сильный насморк, атопический дерматит,иногда болит живот. Сдавали в поликлинике анализы из вены на аллергены. Повышены 4 компонента. Что в данном случае делать? Пить антигистаминные пожизненно и полностью исключить яйца, молочку и абрикосы? При цветении берёзы давать гормональные препараты? Результаты повышенных титров высылаю
Здравствуйте, антигистаминными препаратами пользуетесь в обострение только.
Исключаете из рациона полностью аллергены причинно-значимые
Раз есть аллергия на цветение, то можно рассмотреть вариант асит терапии.
Тактика лечения согласовывается на очном приёме у аллерголога
Можно подготавливать ребенка к сезону цветения, начиная приём антигистаминных за 2-3 недели например
Принятый ответ
Гормоны даются по показаниям, если имеется риск развития жизнеугрозающей ситуации (отёк Квинке, бронхоспазм, крапивница)
Добрый день! С 5 лет начинайте АСИТ. 2-3 года и полностью вылечится от аллергии на березовые
Принятый ответ
Здраствуйте, осень, весна- время, когда необходимо принимать антигистаминные препараты Вашему ребенку. Остальные аллергены полностью не исключать из рациона, тк к ним также должна вырабатываться устойчивость, данные продукты можно 1 раз в неделю.
Есть вероятность, что ребенок вырастет и аллергия на эти продукты уже не будет себя проявлять клинически.
Молоко можно использовать растительное, без абрикосов ребенок же может обойтись во время их НЕ сезона. Самое важные - это пыльца березы. Если будут проявления такие, как течение из носа и/или из глаз можно применять спреи с мометазоном.
Здравствуйте.
Для предотвращения прогрессирования атопии с 5 лет можете начать АСИТ. Чем раньше начнёте, тем больше эффекта.
Здравствуйте) пока принимайте антигистаминные препараты. С возраста 5 лет начните терапию АСИТ для полного излечения.