Консультация эндокринолога /

Пролактин немного поднялся — вопрос №1136184

Здравствуйте, у меня пролактин 780 при норме 500 и при нажатии выделения из груди белые. Не рожала, не беременна,детей нет, мне 28 лет. Щитовидка хорошая, ТТГ тоже, Макропролактин норма ниже 40 у меня 18, пролактин мономерный 644. Может что нибудь посоветуете? Спасибо огромное,жду ваш ответ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Пролактин момомерный высоковат, тем более если есть выделения из груди нужно делать МРТ прицельное гипофиза для исключения пролактиномы
Клиент
Диана, а можно в будущем вообще забеременеть и родить ?если пролактинома или пролактин высоковат

Эндокринолог
Конечно можно, сначала терапия каберголином,если наступает беременность то препарат просто отменяется,так как во время беременности пролактин физиологично повышается и пролактиномы обычно не растут
Эндокринолог
Течению Беременности и плоду никак не угрожает