Постоянные высыпания на протяжении 2-ух лет
Здравствуйте. Мучают высыпания на лице, в особенности на щеках, не понимаю с чем связаны и как избавляться…Мелкие прыщи и угри, не помогает ничего из испробованного, принимать ретиноиды не могу, планируем беременность(
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Это акне
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- уход: очищ гель и крем ISO biome Ля рош позе
2 раза в день
- клензит С вечером
- розамет крем утром на 2 мес
Виктория, спасибо большое! Что потом делать с результатами всех анализов?