Ком и пульсация в шее
Здравствуйте,очень часто бывает состояние,при котором есть частое сердцебиение,нехватка воздуха,ощущение кома в горле и пульсации,дрожь по телу,сзади с плеч до головы тяжесть,по позвонку и в плечах чувствую также тяжесть.есть два узла в щитовидной железе до 1 см.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перечисленные симптомы больше похожи на неврологические
Чтобы исключить связь с щитовидной железой проходите УЗИ, сдайте кровь на ТТГ , св Т4 , Ат к ТПО , АТ к р ТТГ
Гюльнар, здравствуйте,узи и кровь на гормоны в июле этого года сдавала.
Если они на руках прикрепите пожалуйста.
Тогда такие же жалобы были или они появились сейчас?
Еще желательно посмотреть на ОАК, ферритин, 25 ОН вит д
К сожалению на руках нет сейчас результатов,да тогда были такие же симптомы.
Эти симптомы повышенной тревожности
Можете принимать Релаксан по 1 таб 1 раз в день после еды 2 недели
Как будет возможность сдайте анализы + УЗИ щитовидной железы
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы исключить эндокринные причины такого состояния, нужно сдать кровь на ТТГ. Если результат будет нормальным (от 0.4 до 4), лучше обратиться на приём к кардиологу и неврологу.
София, здравствуйте,узи и кровь на гормоны сдавала и в июле этого года,гормоны в норме были.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать кровь на общий анализ, и гормоны щитовидной железы (Т3 св, т4св Ттг) и выполнить узи щитовидной железы, в также выполнить экг.
Дарья, здравствуйте в июле этого года делала узии щитовидки,два узла,гормоны в норме,ЭКГ месяц назад в норме.
Это возможно с тревожным расстройством
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на панические атаки. Нет ли повышенной тревожности?
Наталия, есть,один сплошной стресспри ним может сердце так часто биться и именно в шее ком и пульсация?я связываю все с щитовидкой
Наталия, ещё голова кружиться и в глазах как плывёт все
Да, это может быть из-за стресса. Начните прием афобазол и магнелис. Щитовидная железа при нормальных гормонах не может вызывать эти симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если уже проверяли гормоны щитовидной железы и они были в норме то причина не в ней, возможны панические атаки
Ленар, здравствуйте,гормоны в норме,по узи 2 узла.вообще какие ощущения могут быть от этих узлов?меня интересует ком и пульсация могут быть?
Ком в горле будут постоянно и ночью и днем если причина в узлах и щитовидной железе