Консультация гастроэнтеролога /

Ком и жжение в горле — вопрос №1849276

Здравствуйте!
Беспокоит ком в горле, чувство жжения в этой области, ком может быть чуть ниже, и так же жжение и тяжесть, толи как зуд, не могу уже понять все симптомы!
Сухость во рту, налет на языке!
Когда пью , легче станется , а так лежу и кажется как будто что то там мне мешается , боюсь что станет плохо, не смогу дышать или что то такое, очень нервничаю, принимала Альмагель - легче не стало
Ком не всегда , бывает утром встану прям все хорошо, потом бас и понеслось , Станислав незначительный дискомфорт в горле, потом я начинаю думать и все , жжение усиливается, во рту все сохнет, ком стоит …
Что такое? Что делать? Как себе помочь????
Очень прошу помощи 🆘🆘🆘🆘🆘🆘

Возраст: 28

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть на фоне :
1. Гиперчувствительного пищевода на фоне повышенной тревожности и стресса
2. При забросе желудочного содержимого в пищевод
3. При проблемах в шейном отделе позвоночника
4. Нарушение работы щитовидной железы .

Для исключении гастропатологии необходимо выполнить фгдс .
На данный момент можно принимать ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! ❤️
Я уже обращалась сюда с Данной симптоматикой около года назад, тогда меня тоже беспокоил ком в горле, как будто кто то держит за шею, делала фгдс , где поставила ГЭРБ, лечение вы мне назначали, Нексиум,амоксициллин , вильпрофен, итомед, энтерол, альфазокс , мне стало легче, я пол года не знала что такое проблемы с желудком, может опять возникнуть ГЭРБ? Это симптомы подходят для него? Время прошло, точно не помню, что меня тогда беспокоило , помню что был ком …и надо ли делать фгдс опять или можно начать лечение такое же? Может ли быть что то серьезное? Я очень переживаю
ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА ??????????
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, это могут быть признаки гэрб .
Начните лечение , если симптомы будут сохраняться , то фгдс выполняем обязательно
Клиент
Екатерина Андреевна, антибиотик тоже?
Что лучше Ганатон или итомед?
Нексиум утром или разо?
Или что то еще посоветуете?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Терапию, которую указала выше . Антибиотики не нужны .
Ганатон и итомед это идентичные препараты.
Клиент
Екатерина Андреевна, а что лучше альфазокс или фосфолюгель?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Альфазокс более интенсивнее
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за обратную связь ?? скажите еще, пожалуйста, получается можно мне принимать итомед 3р до еды, альфазокс 3 раза после еды и на ночь , а разо или Нексиум нужно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, нужно разо или нексиум утром за 30 мин до еды