Можно обойтись без пункцию щитовидки
Здравствуйте!После узи назначена пункция.Справа гипоэхогенное образ.3,0мм контуры четкие при цдк без кровотока.Слева овальной формы изоэхогенное образ.с анэхогенным ободком 9,0х19х13мм,при цдк кровоток по переферии и центру
Здравствуйте. у Вас узел 2 см, пункция необходима для исключения онкологии.
Наталия, Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Наталия, дальнейшие действия какие будут ,после пункции. Оно лечится?
если доброкачественное - наблюдение 1 р в год по УЗИ. если нет - удаление.
Наталия, при доброкачественной назначается какое то лечение для уменьшения размера?
Наталия, удаление будет открытая операция или лопороскопическая?
Принятый ответ
Узлы никак не лечат, только наблюдают. Нет таких лекарств. Удаляют всю железу, если онкология только открытым доступом.