Консультация педиатра /

Температура 38 семь дней — вопрос №1137281

Добрый день! У ребёнка 1,9 года 4 утра поднялась температура выше 38. В течение дня никаких более симптомов. Через день начался сильный насморк. Через 6 дней кашель мокрый.Температура 7 дней до 38. Анализы прилагаю. Какие дальнейшие действия?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какие препараты принимали? По анализу ускоренная СОЭ и моноцитоз в процентном соотношении, что говорит о вирусном течении.
Температуру сбиваете, как часто поднимается? Какие еще симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, принимали генферон лайт свечи 2 раза в день, 5 дней. Ромашку пьём и орошаем мироластином 3 раза в день, ромашку стараюсь почаще давать. В нос капли називин два раза в день перед сном, сначала откачиваем сопли.

Клиент
Алина Александровна, температуру сбиваем 1-2 раза в день, в основном в ночь поднимается, в течение дня тоже есть, но терпимо.
Клиент
Алина Александровна, из симптомов по мимо насморка (уже его почти нет), кашля и температуры, вялость, с утра просыпается без настроения, плачет, может отказаться от еды, эти симптомы начали появляться дня с 5 ого, сегодня 7-й день.
Педиатр
Пока продолжайте симптоматическую терапию, обильное питье, промывание носа. Мирамистин не исльпользуем у маленьких детей, как и другие спреи, есть риск развития ларингоспазма
Педиатр
Здравствуйте! В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы, тромбоциты норма. Лейкоциты в пределах нормы, моноцитоз говорит о наличии вирусного заболевания. СОЭ поввшается при воспалительных заболеваниях в организме.
Вероятнее всего инфекция вирусная, при вирусных инфекциях температура тела может повышаться в течение 10 дней. Кашель может быть обусловлен затеком отделяемого из носа.
Промывайте нос растворами аквалор, аквамарис, сосудосуживающие капли при отеке, например, Називин 0.025% 2-3раза в день не более 5 дней. Жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг). Увеличить питьевой режим обязательно! Частое проветривание помещения, увлежнение воздуха в помещении до 50-60%.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК вирусная инфекция, так де рекомендую сдать оам с целью исключения инфекции мочевой системы. Сейчас терапия только симптоматическая
1. Обильное дробное питьё (чай, компотик, водичка)
2. Туалет носа ( Аквалор, Аква Марис) при заложенности носа Називин(риностоп) по 1 как 3 раза в день, но не более 5 дней
3. Жаропонижающее при повышении температуры выше 38.5,чередовать ибупрофен (нурофен) с парацетамолом (цефекон) , если руки, ноги холодные необходимо их согреть, растереть и совместно с жаропонижающим дать 1/2 папаверина или но-шпы
4. Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра. Признаки вирусной инфекции, продолжайте лечение, используйте мирамистин для орошения ротовой полости, эффективный препарат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) данные за вирусную инфекцию, антибиотик не показан. Продолжайте симптоматическое терапию и обильное питье.