Через 2 часа после еды сахар начинает расти.

Сахарный диабет 1 типа. Стаж год. 2 месяца назад было отравление и после, периодами, после еды странный сахар. Инсулин Колю 1 ед на 1 хе, через час после еды сахар в норме, через 2 часа сильно растёт

Сд 1 типа, стаж 1 год
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Измеряете сахар крови через час не информативно. Только у беременных смотрят.
Напишите что кушаете и сколько ставите?

Татьяна, дело в том, что через час может быть в районе 4-5 ммоль, а уже через 2 часа - 13 ммоль. Поэтому больше колоть страшно. Раньше так не росло. Может анализы какие-то надо сдать? К примеру вчера съел макарон отварных на 3 хе + курицу, без соусов и тд. Через 1 час - 6.1 ммоль, через 2 часа - 6.6, через 4 часа - 12.4
За 4 часа пил только чай с лимоном. И так постоянно последние 2 недели

Возможно он поднимается на фоне гмпогликемии.
Распишите свой рацион полностью!

Принятый ответ

Здравствуйте. пересчитайте коэффициент заново, возможно сейчас уже не 1 ед на 1ХЕ нужно. Коэффициент может меняться. Если не хватает короткого инсулина, будет повышаться глюкоза через 2 часа после еды. через 1 час не измеряйте, неинформативно.

Наталия, дело в том, что через час может быть в районе 4-5 ммоль, а уже через 2 часа - 13 ммоль. Поэтому больше колоть страшно. Раньше так не росло. Может анализы какие-то надо сдать?

Наталия, К примеру вчера съел макарон отварных на 3 хе + курицу, без соусов и тд. Через 1 час - 6.1 ммоль, через 2 часа - 6.6, через 4 часа - 12.4

если повышение через 4 часа, тогда есть нехватка длинного инсулина. А короткий Вам хорошо снижает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Инсулин не поменяли? Через час смотреть не нужно, информативнее через 2 часа после еды. Если инсулин тот же то нужно делать побольше

Ленар, дело в том, что через час может быть в районе 4-5 ммоль, а уже через 2 часа - 13 ммоль. Поэтому больше колоть страшно. Раньше так не росло. Может анализы какие-то надо сдать? К примеру вчера съел макарон отварных на 3 хе + курицу, без соусов и тд. Через 1 час - 6.1 ммоль, через 2 часа - 6.6, через 4 часа - 12.4

6.6 через 2 часа нормальный сахар, если через 4 часа повышается значит не хватает длинного инсулина, нужно прибавить на 2 единицы