Лактазная недостаточность. Как убрать боли — вопрос №1137429
Добрый день. Сыну 3, 5 месяца. Родила сама. Беременность и роды вторые. Полностью на ГВ. Прибавки по 1 кг в месяц. Кормлю по требованию. Раньше были обильные срыгивания. Сейчас остались разовые ночные. Все было с животом первые три месяца более менее. Но С 3 месяцев Очень беспокоит его животик, Газы, коликов нет. какает 1 раз в день сейчас раз в два дня из-за приёма лактозы , кал жидкий немного с пузырями. при кормлении сильное бурление. Спит плохо так как после кормления его беспокоит живот. Вскрикивает. Стонет. Просыпается. Причём все это начинается через минут 20-40 после кормления. Даем эспумизан или боботик , не помогает. Принимаем также биогаю. Сдавали на углеводы кал в 2х лабораториях - инвитро и кдл.Результат 1.0-1.65 при референсном значении 0,25. Сейчас жду ещё анализ кала результат на ЛН , сдали вчера. принимали Калиф, но все также - через 30-40 минут боли. Увеличивала до 6 капель. Не помогло, а случился понос. Перешли на лактозу бейби. Даю по 1 таблетке в кормление. Ночью не даю пока, не могу встать, но хочу начать и ночью. Так как без нее мне кажется ещё хуже. Педиатр говорит лейкоцитов много , говорит пить энтерофурил. Я прикрепила две капрограммы. В динамике увеличение лейкоцитов. Я читала , что при ЛН Тоже лейкоциты повышены тоже. Задавала уже тут вопрос , все педиатры единогласно сказали энтерофурил не нужно пить. АБКМ исключила так как 2 недели продержала безмолочную диету , не ела говядину и улучшений не было. Сейчас ем творог, масло, сыр. Ухудшения не увидела. Очень жалко ребёнка и устала качать постоянно ночью. Купила бещлактозную смесь нитрилон решила дать на ночь посмотреть. Но он не стал ее пить, попробовал оттолкнул и выплевывал. В итоге идея провалилась. Стоит купленный низколактозную нитрилон, может он вкуснее , думаю может его попробовать но добавить туда лактазу бейби. Можно ли так сделать? Что ещё можете посоветовать ? Вопрос про энтерофурил , может стоит его пропить если он уберёт плавленные лейкоциты и уйдут боли !?! Я прям уже не знаю , как быть, на все готова чтобы убрать эти боли. Или от него не будет такого эффекта ? А навредить им могу.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!