Консультация кардиолога /

Одышка после стентирования — вопрос №1137672

Отцу 60 после стентирования появилась одышка и повышается артериальное давление выписали с больницы 10 дней назад. принимает тикагрелол 90мг Глочек аспирин кардио 100. На данный момент жалюется на одышку и быструю усталость это нормально,

Возраст: 60

Хронические болезни: Брадикордия

Кардиолог
Здравствуйте. Отеки на ногах есть? Боли в области сердца? Появление одышки совпало с началом приёма тикагрелора?
Может быть, что одышка связана с приёмом препарата тикагрелор.
Какие цифры давления при контроле? И какие дозы гипотензивных препаратов принимаете?
Кардиолог
В Вашем случае нужна очная консультация кардиолога, нужно визуально оценить состояние, также послушать лёгкие и сердце, сделать экг, узи сердца. По результатам определить дальнейшую тактику.