Что вас беспокоит?

Витамины в 3м триместре

Здравствуйте. У меня 31 неделя беременности. Очень остро чувствую запахи. Есть мясо, птицу, рыбу и овощи не могу. Только фрукты, кисломолочные продукты и крупы в небольшом количестве. Появилась сильная слабость, раздражительность и апатия. Анализ крови показал гемоглобин 97. Боюсь анемии. Какие витамины я могу принимать в этом случае?

Нет
34 года
18 Ноября 2022·Просмотров: 628·Екатерина

Добрый день.
В первую очередь, надо принимать препараты железа. Фенюльс 1 капс х 3 раза во время еды.
Витамины - Элевит, или другие с микроэлементами. Для гемоглобина нужно не только железо.
И, увы, необходимо есть мясо, и как источник наиболее усваиваемого железа (гемового), так и источник белка, необходимого и для строительства тканей плода,и для своего здоровья.
Беременная должна получать примерно 8,5 г белковой пищи (мясо, птица, редко рыба, творог, яйца) на 1 кг своего актуального веса.

Здравствуйте.

Обязательно принимайте железо
Ферретаб по 1 таб 2 р в день, - 3 недели, затем контроль общего анализа крови и ферритина.


Если плохо переносите мясной белок,попробуйте протеиновые вкусняшки (только смотрите, чтобы состав был хороший). Молочный белок (творог).

Белок очень важен и нужен сейчас вам и малышу, как строительный материал.

Из витаминов
Омега 3 1000 мг, йод 200 мкг, витамин Д 2 тыс МЕ, кальций 100 мг.

Екатерина, здравствуйте!

Гемоглобин низкий, нужны препараты Эрдёша. Можете принимать Ферлаттум по 1флакончику в день в течение месяца, далее контроль гемоглобина и Ферритина.

Так же витамин Д 2 тысячи единиц в сутки, Омега 3 1000 мг в сутки, йодомарин 150-200 мкг в сутки

Здравствуйте!Что сейчас из препаратов принимаете?
У вас снижен гемоглобин,недостаток белка в организме.Ешьте мясо-хоть какое-нибудь,в хоть каком виде( котлеты,жаркое,стейк,подлива), ешьте растительный белок: бобовые,орехи,творог.Из препаратов железа: Феррум Лек по 1 табх 2 раза или Тотема по 1 амп х2 раза внутрь.Из витаминов на данном этапе,хватит Фемибион 2.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анемия, начните тотему жидкие ампулы 2р.день. так же элевить пренатал 1р.день до родов

Асиет, Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас железодефицитная анемия. Поэтому у вас извращенное восприятия вкусов и запахов , а так же анемический синдром , когда уровень железа в крови повысится ,то симптомы тоже уйдут.
Препараты железа: Тотема по одной ампуле два раза в день во время еды ,за 2 часа до и после не пить чай ,кофе ,молочку и ,если, принимаете магний , его пьём раздельно с железом . Нужно ограничить чай , кофе в течение дня, принимать большое количество продуктов содержащих витамин С, повысить содержание белка в рационе. Если не можете мясо , хотя бы бобовые , яйца, икра, печень . Есть по больше зелени . Гулять на свежем воздухе не менее 2 часов .

Мина, Благодарю Вас за рекомендации!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.