Назальная мазь для грудничка

Добрый день Предстоит раз в месяц ездить с ребёнком 3, 5 месяцев в метро На машине все пробки соберу Хочу ребёнка уберечь немного , читала ,что можно мазь оксолинувую ,но она с 2 лет Какую мазь можно или что ещё можно принять , что бы уберечь от инфекци Кормила до 2,5 м , сейчас ив

Нет
23 года

Нет эффективных лекарств для профилактики вирусных инфекций.
Чаще мыть руки (себе), своевременная вакцинация.

Здравствуйте) оксолиновая мазь никак не поможет в этом. Вообще эффективных средств с доказательной эффективностью нет. Можно показать в нос гриппферон с проыилактической целью, но это работает только на вере в препарат.

Принятый ответ

ДОбрый день! Можно взять виферон гель, как истоник самого интерферона, разрешен деткам с нуля. Оксолиноая мазь очень жирная, склеивает волоски внутри носового прохода, что еще больше облегчает прохождение вирусных частиц. Теряется защитный природный барьер волосков.