СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Уколола палец иголкой

Здравствуйте! Сегодня мыла уличную обувь тряпкой, была в резиновых перчатках, и вдруг укололась иголкой. Видимо, сама когда-то воткнула в тряпку и забыла. Была кровь, палец я залила перекисью водорода. Нужно ли мне делать прививку от стоблняка, если я ее делала ровно 7 лет назад вместе с прививкой от бешенства?

нет
38 лет
18 Ноября 2022·Просмотров: 449·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Защитных антител хватает более чем на 10 лет. В данном случае нет экстенных показаний к вакцинации от столбеяка. Можете для спокойствия проверить уровень защитных антител к столбняку.

Здравствуйте!
Учитывая, что имеется нарушение кожных покровов и с момента последней вакцинации прошло более 5 лет, Вам необходимо обратиться в травмпункт и выполнить вакцинацию от столбняка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна, спасибо!

Здравствуйте! Защитные антитела от столбняка вырабатываются в течение более 10 лет после прививки.
Количество их можно проверить, сдав анализ на антитела к столбняку.
В вашей ситуации риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо большое !

Здравствуйте! учитывая что вы вакцинировались от столбняка 7 лет назад, сейчас вакцинация не требуется, риска заболеть нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.