Папулы 16 дней после биоревитализации
Подскажите,пожалуйста, в одном шприце биоревитализант и филорга Золотой стандарт были поставлены 16 дней назад. Папулы не рассасываются, красные. Зуда практически не .Врач говорит ждать , уйдут, очень волнительно
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте, Ольга
Адресуйте вопрос косметологам
Приложите фото
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния
Здравствуйте.Не исключено что имеет место индивидуальная реакция.Подобные мероприятия выполняют после пробы.
Сергей, спасибо! Со слов врача дерматолога косметолога , творца этих папул, у неё такая же реакция была. Был факт забывчивости о такой реакции. Основное -уйдут ли папулы без дополнительно вмешательства? Могу ли просто наблюдать?
Две недели вполне достаточный срок для положительной реакции.Что касаемо "у меня так же было"- не следует посещать подобных специалистов. Следует рассмотреть использование противовоспалительных средств.
Ольга, необходимо наружно начать использовать противовоспалительный препарат:
Траумель 2 р в день, вечером крем комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Если в течение 10дней не пройдёт, то подключить микротоковую терапию через день 5 раз.
Постепенно пройдет, уже видно стихание папул.
Здравствуйте.
Если папулы больше 7-10 дней и при этом препарате не рассчитано наличие папул дольше, тогда:
Дезлоратадин таблетки 1 раз в день в течении 7 дней
Акридерм гента точечно тонким слоем на места высыпаний 1 раз в день в течении 7 дней.
Места не тереть.
Обязательно консультация косметолога, который проводил процедуру!
Лев, спасибо! Акридерм могу и на лицо 7 дней наносить? Или только на зону декольте такая длительность. Спасибо за предупреждение что папулы трогать нельзя. Врач ,проводившая процедуру , посоветовала разминать и массаж.
Принятый ответ
Акридерм Гента крем, да, точечно на места, максимально опухшие и красные 1 раз в день не более 7 дней, можно наносить. Обычно папулы оседают через 3-5 дней.
Лев, спасибо!