Плохая кровь

Здравствуйте!Ребенок болеет и врачи не могут поставить диагноз,а просто назначают антибиотики.Лор ,не видя анализы,сказал что температура из за воспаления аденоидов.необходимы ли в данном случае антибиотики?

35 лет

Здравствуйте) сдавали ли оак? Без него обоснованно ответить на этот вопрос нельзя

Ольга, здравствуйте.прикрепила результат.там ещё в крови цитомегаловирус

Антибиотик показан. Выраженная бактериальная инфекция.

Ольга, спасибо.нам назначил лор ингаляции с антибиотиком флуимуцил,а педиатр таблетки.что в данном случае необходимо?

Принятый ответ

Системный антибиотик в таблетках.

Здравствуйте, Оксана!
В полном анализе крови выраженные признаки бактериальной инфекции (увеличение количества лейкоцитов, нейтрофилов, ускорение СОЭ) , антибиотик показан.
Что кроме температуры беспокоит ребенка?

Зульфия Илдусовна, сопли густые и желтые,воспалённые лимфоузлы

Принятый ответ

Необходимо промывать нос физраствором х3-4 раза в день, если есть заложенность можно промывать гипертоническим раствором х 3 -4 раза в день. При заложенности также можно использовать сосудосуживающие капли три раза в день не более 5 дней.
При температуре выше 38, 5 С Парацетамол (10-15мг/кг) или Ибупрофен (5-7мг/кг)
По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция. Если ребенок слабый, вялый, аппетита нет, антибиотик обязательно подключайте в лечение.
Если ребенок чувствует себя хорошо, температура тела сбивается хорошо , можно предположить,что организм справляется с инфекцией самостоятельно, без антибиотиков

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.

Ирина, 7 лет

По данным общего анализа крови выявлен довольно выраженный воспалительный процесс:признаки лейкоцитоза(повышен уровень лейкоцитов),признаки нейтрофилеза(повышен уровень нейтрофилов)-кровь бактериальная.
СОЭ очень высокая.
Необходимо обязательно использовать антибиотик.

Ирина, спасибо.Лор выписала ингаляции с антибиотиком флуимуцил,а педиатр назначила таблетки.что в данном случае отменить?

Принятый ответ

Обязательно принимать антибиотики внутрь.
Местно можно использовать изофру.
И реглисам по 1 порошку 3 раза в день-15 дней(для лучшего оттока из носа)

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Признаки бактериальной инфекции, рекомендую прием антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.