Лечение гайморита

Здравствуйте. Нахожусь заграницей и не знаю как искать здесь нормального врача. Начался гайморит, болит одна пазуха при контакте и ярко жёлтые выделения, температуры нет. Я начала Назонекс, но думаю этого недостаточно. Могу ли я самостоятельно начать прием Аугментина? Если да, то подскажите, пожалуйста, дозировку. Или предпочесть другой антибиотик? Или всё-таки пытаться найти врача?

Нет
31 год

здравствуйте , да , аугментин как раз подойдет
Применять по 1000 мг 2 раза в день в течении недели

Назонекс по 1 дозе 2 раза в день
Нос - промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день , сосудосуживающие капди в нос 4-5 раз в день в оба носовых хода

Здравствуйте.
А сколько дней болеете? Температура есть?
Промывание носа с помощью Долфина 2-3 р/д. За 5-10 минут использовать сосудосуживающее Тизин по 1-2 спр 3р/д.
Назонекс по 2 спр 2 р/д 15 дней
Синупрет по 2 таб 3 р/д 7 дней
При боли Нурофен по 1 таб 1-3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, именно ощущения гайморита со вчерашнего дня. До этого насморк был около недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, температуры нет. Могу обойтись без антибиотиков?

Начните лечение и посмотрите за динамикой 2-3 дня. При отсутствии динамики, либо ухудшении подойдёт Аугментин 875/125 мг по 1 таб 2 р/д 7 дней, если нет аллергии на пенициллины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, большое спасибо.

Принятый ответ

Выздоравливайте!