Как купировать отсутствие эрекции из-за приёма антидепрессантов?

Добрый день! Я уже много лет принимаю антидепрессант Велаксин, так как есть тревожное расстройство и панические атаки. Препарат отлично помогает, но у него есть очень неприятная побочка - практически полностью отсутствует эрекция. Подскажите, есть ли какие-нибудь способы решения этой проблемы, помимо приёма Виагры? Возможно, ещё какие-нибудь препараты? Вроде бы можно.пропить месячным курсом по 5 мг Сиалис, и это лучше, чем разово пить таблетки.

Холестерин
47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Кроме как стимуляторы потенции ,проблему вашу иначе не решить.Из препаратов можно принимать Тадалафил 5мг по 1т 1р/с 28 дней.Либо же разово 20мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Луиза, спасибо, а, что все-таки лучше? Как я понимаю, по 5 мг - это еще и лечебный курс? И побочек, нвверное меньше? А 20мг - эоо разовая помощь?

Да,5 мг проще переносится,своего рода накопительный эффект.Если Половые контакты,например,раз в неделю,можно разово принять 20мг.Попробуйте Курсовый прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Луиза, спасибо большое. Ещё вопрос по совместимости. Я принимаю нейролептик Тералиджен, антидепрессант Велаксин, Беталок ЗОК 50 мг и статины. Все эти препараты совместимы с Сиалисом?

Да,препараты совместимы.Абсолютная несовместимость -это нитраты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Луиза, добрый день, ещё маленький вопрос. Если результат будет хороший, то, что дальше. Пить по 5 мг на постоянной основе или сделать какой-нибудь перерыв, а потом ещё один курс. Как делается в таких случаях?

Можно пропить ещё раз,можно попробовать пазовая 5мг или сразу 2 таб(10мг) непосредственно перед ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Луиза, отлично, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма. Всё совместимо. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Галина, спасибо. Ежедневный приём 5 мг имеет лечебный эффект или тоже действует, пока принимаешь? Побочек меньше, чем при разовом приёме 20мг?

Накопительный эффект. Придаёт уверенности. В каждом препарате возможны побочные эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Галина, понятно, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Галина, добрый день, ещё маленький вопрос. Если результат будет хороший, то, что дальше. Пить по 5 мг на постоянной основе или сделать какой-нибудь перерыв, а потом ещё один курс. Как делается в таких случаях?

Если результат будет хороший, то отмените препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Галина, но антидепрессанты я же продолжаю принимать, поэтому после отмены эрекция опять ухудшится.

Не факт, что ухудшится. Можно принимать 5 мг перед половым актом.