Геморрагическая киста.Беременность

Не помню точную дату последней менструации,по примерным подсчетам,должны начаться через неделю.решила сделать тест,внутренне ощущала себя ок так.тест показал 1-2 недели.пошла на узи,боюсь что киста лопнет…что делать?

30 лет

Здравствуйте.

Ограничьте половые акты и физ активность.
Киста сама по себе не лопнет, только от триггера.

Такие кисты проходят самостоятельное, через время. В лечении не нуждаются.

Повторите узи через месяц.

Екатерина, прикрепила результаты

Все тоже самое.
Не переживайте.

Исключите только половую жизнь и физ активность на 1 месяц.

Екатерина, модем предположить беременность?

По УЗИ слишком рано. Нужно через 10 дней повторить. Когда будет 5 полных недель аменореи.

Сдайте кровь на ХГЧ. Он покажет сразу.

Валерия, здравствуйте. Это простая киста, она рассосется сама. Чтобы не лопнула соблюдайте половой и физический покой, если есть боли, то можно ректально свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней. УЗИ контроль после сл менструации на 5-7 день цикла.

Екатерина, болей нет,модем предположить беременность?

Если были незащищенные половые акты, то можно предположить. Но по УЗИ еще рано увидеть беременность. Сдайте кровь на ХГЧ через 10-11 дней после полового акта- это будет информативно.

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая возможную беременность на данный момент только наблюдение.
Если конечно нет жалоб.
Сейчас в первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте Валерия,
Рекомендую вам сдать кровь на хгч,
При исключении беременности, свечи с Индометацином, для быстрого рассасывания кисты.
Соблюдать половой и физический покой,
С менструацией киста должна пройти
Если беременность подтвердится, то за кистой только наблюдать.

Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Киста ваша не лопнет, она постепенно будет уменьшаться

Здравствуйте, вам нужно соблюдать половой покой, киста такая уйдёт с циклом, контроль узи на 5-7день цикла