Инсулинозависимый диабет, аллергия на инсулин

После введения инсулина зуд и покалывания кожи на животе, покраснение лица и шеи, что можно предпринять, к какому врачу обратиться. Был у гастроэнтеролога, невролога...Врачи не знают, выписывают каждый свое, но ничего не помогает

Сахарный диабет, холецистит
63 года

Здравствуйте
Как давно появились такие жалобы?

Дарья, такие симптомы уже наблюдаются 2-3 месяца

Инсулины меняли ?

Дарья, нет, не меняли. Колю Тутжео и Апидру

Если вы всегда их колите и не меняли , то на них не будет аллергии, аллергия бы была сразу
Проконсультируйтесь с аллергологом , у них можно сдать на аллергены именно на эти инсулины. Если аллергия подтвердится именно на эти инсулины, то тогда приходите к эндокринологу и нужно подбирать другие инсулины

Дарья, подскажите, пожалуйста, до похода к врачу как колоть инсулин, в какой дозировке?

Какие сахара? И по сколько делаете ?

Дарья, сахара 8-10, с учётом еды колю 15-18единиц короткого и 24 длинного

Дарья, а может быть это симптомы диабетической ретинопатии?

Нет, не может.
Продолжайте делать так же инсулин
Лучше пусть будут чуть выше , низкий сахар тоже плохо

Дарья, спасибо вам большое!

Пожалуйста

Добрый день.
Если ц вас диабет 2 типа замените отдельные инсулинаина комбинированные чтобы колоть 2 раза в сутки(Райзодек например или Соликву100/50мкг возьмите)