Консультация хирурга /

Болит живот — вопрос №1140279

Здравствуйте. Сегодня ночью в 2:00 проснулась от боли в животе с правой стороны около пупка. Выписала дюспаталин, не помог. Потом выпила спазгам не помог. В 6:00 поехала в приёмный покой. Хирург осмотрел сказал что не видеть хирургического вмешательства. Анализы сказал в норме. Назначил дротоверин, сказал проконсультироваться у гениколога. Приехала домой выпила дротоверин но боль тупая сохраняется. Что делать? Стоит ли ехать на повторный осмотр? . Температура 36,9

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ, хр пиелонефрит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Обратитесь к гинекологу, после очного осмотра хирург, видимо, предположил гинекологическую патологию.
Обратиться так же можно в дежурную гинекологию, либо в женскую консультацию,
с болями должны принять в этот же день. Мделайте узи брюшной полости и оргпнов малого таза.
Пейте т ношпа 40 мг 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, я так понимаю что аппендицит 100% можно отменусовать?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Хирург исключил данную патологию, 100% гарантий нет. Раз боли сохраняются, конечно нужно повторно обращаться, но к гинекологу.
Клиент
Елена, здравствуйте. Извините за беспокойство. У меня вот какой вопрос. Гинеколог назначил лечение. В это лечение входит в/м алоэ. Сегодня прочитала противопоказания там написано заболевание почек. Можно ли его продолжать колоть? Врач знает что у меня МКБ. И что есть в моче повышение эритроцитов. Передать мочу небыло указаний. Чтобы попасть к врачу нужна запись. Я к ней пойду только после месячных она сказала. Как то так. Нужно ли продолжать колоть алоэ и нужно ли перездать мочу на данный момент? ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи.
Наличие Мкб и эритроцитурии-не противопоказание к алоэ.
Я надеюсь, что вам назначили какое либо еще лечение.
Алоэ -не имеет доказанной лечебной эффективности, не думаю, что он играет решающую роль вашего лечения.
Клиент
Елена, назначение дюфастон, но-шпа и алоэ в/м, свечи с интомитоцином
Клиент
Елена, взяли мазки и сказали прийти после месячных
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Вам дано хорошее противовоспалительное лечение. По поводу алоэ- если хотите можете ставить, это препарат, который врач назначает из личного опыта, в протоколы лечения он не входит.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Хорошо, все правильно
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ
Клиент
Елена, можно ещё один вопрос. Взяли цитологию мазок из влагалища может ли он быть положительные если есть восполение? В январе брали было всё хорошо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По мазку оценивают, есть ли воспаление, бактерии и их характер, наличие онкологии. Он не может быть просто положительный или отрицательный.
Клиент
Елена, ясно. Спасибо
Клиент
Елена, здравствуйте. В мазке который месяц назад сдавала показали лейкоциты 25-30 и цитология воспалительный процесс. А вот сейчас сдавала лейкоциты уже 65-75, вот только результата цитологии нет. И теперь переживаю за цитологию. А переживания мои в чем, могут ли быть атипичные клетки в этой цетологии.? Или если бы они были то уже в том мазке который делали месяц назад были.
Клиент
Елена, врач дополнительно ничего не написал, сказала прийти после месячных
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, пока нет результата, переживать не о чём. Так быстро атипичные клетки не развиваются.
Лечение противовоспалительное вам назначили.
Клиент
Елена, спасибо. Извините за беспокойство
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не волнуйтесь. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте, Наталья.
Вы сдавали оак, оам? Прикрепите пожалуйста справку от хирурга
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала, но мне их на руки не отдали. Врач сказал что там всё хорошо
Клиент
Ольга, справку прикрепила
Хирург
Наталья, в данной ситуации, если боли не купируются на фоне приёма спазмолитиков, необходимо повторно обращаться. Поэтому не ждите, в дежурном стационаре также есть гинеколог, который Вас прсмотрит, сделает узи органов малого таза, даст рекомендации
Клиент
Ольга, так мне к геникологу? Повторно в хирургу не надо? В вдруг аппендицит?
Хирург
Вас посмотрел хирург. Он считает, что аппендицита нет и нужен осмотр гинеколога. Поэтому сейчас необходимо, чтобы Вас посмотрел гинеколог. Если гинеколог исключит свое, тогда Вам нужно повторно обратиться к хирургу, настаивать на дообследовании, лечении, и динамическом наблюдении в условиях хирургического отделения.
Если гинекологи увидят "свое", тогда распишут лечение или предложат госпитализацию в гинекологию
Тактика в данном случае такая.
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
На здоровье!
Клиент
Ольга, съездила к гинекологу справку прикрепила и анализы отдали
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста. А ещё мне сделали в/ м Кетопрофен
Хирург
Наталья, выписку посмотрела, гинекологи ставят свой диагноз и рекомендуют стационарное лечение. Поскольку Вы отказались от него, начните лечиться амбулаторно, пррйдите дообследования. При усилении боли обращайтесь к врачу в любое время
Клиент
Ольга, вот только вопрос такой, если лучше не станет к какому врачу? Завтра пойду на УЗИ и к гинекологу уже записалась
Хирург
Сначала к хирургу. Доктор посмотрит и если потребуется вызовет гинеколога сразу
Клиент
Ольга, спасибо за ответы
Клиент
Ольга, доброе утро. Лечение прохожу у гинеколога. Вопрос в чем, нужно ли перездать мочу? Через несколько дней могут пойти месячные. Назначение врача но-шпа и алоэ в/м и дюфастон. Стоит передавать мочу в данный момент?
Клиент
Ольга, а ещё ворос врач сказала можно ставить алоэ при МКБ. Но в противопоказании есть заболевания почек
Хирург
Наталья, здравствуйте!
Мочу можно будет пересдать после менструации.
Алоэ можно использовать. Нельзя только при обострении хронических процессов в почках
Клиент
Ольга, спасибо. Что-то совсем распереживалась. Ещё цитологию взяли, может ли она что-то показать?!. Мне поставили восполение придатков.
Хирург
Наталья, цитологию как-правило всегда берут, если Вы её в течении 6мес не сдавали. Существуют определённые стандарты. Поэтому не переживайте
Клиент
Ольга, я её сдавала в январе на планов осмотре, было всё хорошо. Спасибо вам большое за ответ
Хирург
На здоровье!
Не волнуйтесь ?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Месяц назад сдавала цитологию и мазок, потом врачь ушёл в отпуск. Вышел и звонит что у меня в мазке лейкоциты 25-30 и цитология показала восполельный процесс. Я сразу пошла к тому врачу у которой была в понедельник. Там в мазке лейкоциты 65-75 уже, вот только ещё цитологии нет. Теперь переживаю за её, вот рассудите. Если в первой цитологии нет атипичных клеток, могут ли они появится месяц назад. Если лейкоциты увеличелись
Хирург
Наталья, здравствуйте.
Лейкоциты не могут спровоцировать рост атипичных клеток.
Раньше времени не стоит переживать
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
Здравствуйте.
Локализация боли не совсем понятная - это может быть как гинекологическая, так и урологическая и хирургическая патология.
Поэтому осмотр гинеколога нужен. Если гинекологи свою патологию исключат, то может быть есть смысл показаться урологу.
А если боль усилилась, то еще раз повторный осмотр хирурга. При подозрении на хирургическую патологию, врач предложит госпитализацию под динамическое наблюдение и обследование.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо. Я съездила к гинекологу результат прекрипила и анализы отдали
Хирург
Анализы нормальные.
Ну если гинекологи считают, что данная боль у Вас связана с тем что они обнаружили, то лечитесь.
Если же не поможет, то надо повторно обращаться к врачам.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Наталья, я бы вам порекомендовал пока наблюдаться в стационаре. Есть гинекологическая патология. Ее лучше купировать в больнице.
Принятый ответ
Клиент
Роберт, я почему-то переживаю чтобы не пропустить аппендицит. Дискомфорт сохраняется в правом богу в районе пупка. Как будто кишечная колика.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Если такая боль сохраниться - вечером сходите еще раз в приемный покой. Пусть повторно осмотрит хирург. Если предложат госпитализацию - не отказывайтесь.
Клиент
Роберт, спасибо за ответ.
Клиент
Роберт, доброе утро. Извините. Но у меня ещё один вопрос. Гинеколог назначил в/м алоэ, я выкупила, прочитала дома а там противопоказание заболевания почек. Я говорила вчера что у МКБ и хр. пиелонефрит. Что делать стоит его ставить. Теперь боюсь
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Наталья, от алоэ вреда не будет.
Клиент
Роберт, спасибо за ответ
Хирург
Здравствуйте , Наталья !
Данных за экстренную хирургическую патологию у Вас нет , и нет смысла повторно обращаться к хирургу !
А вот со стороны гинеколога не всё гладко : с одной стороны гинеколог констатирует безболезненность придатка слева и его болезненность справа и в то же время ничего как бы не находит , будто это норма , так и бывает , что пальпация правого придатка всегда должна быть болезненной , а левого , - нет !
Обратитесь другому гинекологу ! Обычно короткий курс антибиотика , например СУПРАКС снимает проблему !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо за ответ. Вы меня успакоили что это не апендицит. Завтра на УЗИ пойду и на приём к гинекологу записалась. Я очень сильно переживаю чтобы не пропустить аппендицит.
Клиент
Яков, здравствуйте. Лечение получаю от гинеколога. Вопрос в чем, нужно ли пересдать мочу? Гинеколог сказала нет.
Клиент
Яков, и ещё назначил врач в/м алоэ а в противопоказании заболевания почек, стоит ли его колоть?
Хирург
Доброе утро !
Раз гинеколог не настаивает на сдачу мочи ,значит уверен , что это именно гинекологическая , а не урологическая проблема ! Алоэ вреда не принесёт, не переживайте !
Клиент
Яков, спасибо за ответ