Перелом ключицы

Здравствуйте, вчера ребёнок упал с кровати 7 месяцев, мы поехали в больницу нам сделали ренген( фото приложила) врача просто сказала перелом и наложили тугую повязку! Но сегодня я посмотрела снимок и увидела что кости сместились у меня паника! Просто скажите это страшно, они срастутся и какие могут быть последствия

28 лет

Принятый ответ

Да, кости срастутся, срастутся правильно и через пол года не будет даже на снимке заметно, что что-то было.

При лечении используется восьмиобразная повязка.
Это допустимо и правильно.

В целом, ребенку оказана адекватная помощь, волноваться не о чем.
Обеспечьте относительный покой, насколько возможно.

Каждую неделю снимки делать не нужно.
1 раз через неделю можно посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стояние костей в допустимых пределах. Допускается даже некоторое угловое смещение. Необходимо проводить рентгенконтроль на 7 и 14 сутки. По результатам консультация хирурга или травматолога. Повязку не снимать 3 недели. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте) тугая повязка в данном случае достаточное лечение, небольшое смещение костных отломков допустимо. Рентген контроль через 7 дней. Наблюдение травматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Это допустимое смещение. Не волнуйтесь, у ребенка все срастётся без каких-либо последствий. Через 7 дней желательно выполнить рентген-контроль.
Соблюдайте рекомендации вашего лечащего доктора.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смещение допустимое, срастётся, не переживайте, последствий не будет. Повязку не снимайте. Рентген контроль через неделю.