Противозачаточные таблетки

здравствуйте! мне 20 лет, 8 августа я начала принимать три мерси по совету врача, в принципе самочувствие хорошее, но я заметила за собой излишнюю ранимость и плаксивость. раньше я вообще особо не показывала свои эмоции, а сейчас это само собой получается. если говорить о причинах, то, например, при недопониманиях с парнем я могу заплакать, хотя ничего серьёзного не случилось. могут ли таблетки так сказываться на мне, нормально ли это?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такая реакция характерна для гормональных контрацептивов. Если этот эффект приносит дискомфорт, можно поменять КОК.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Такое может быть на КОК.
Я бы рекомендовала обратиться к доктору на очный приём для подбора другого препарата, если такие явления доставляют вам дискомфорт.
На КОК прежде всего должно быть комфортно! И по регуляции цикла, и по состоянию в целом.

Принятый ответ

Добрый день. Да, есть такая индивидуальная реакция на препарат.
Стоит попробовать препарат с другим составом, например, Джес.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Это реакция организма на препарат, если так будет и на сл упаковках, то препарат лучше поменять, например на Джес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Виктория , да это побный эффект КОК.Может сказываться на эмоциональном фоне

Здравствуйте. Да, такая реакция может быть при этих кок. Можно перейти на джес