Расшифровка анализов
Сдала анализы. Нужна расшифровать по каким причинам повышены некоторые показатели и как может сказаться на здоровье. Как привести а норму. Из за чего могут быть повышены тромбоциты. Стоит ли бить панику и срочно бежать к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, как Ваше общее самочувствие? Не болели ли недавно ОРВИ?
Нет не болела. Периодами болит низ живота, острые боли, подташнивает после еду, головокружения частенько.
Принятый ответ
Добрый вечер! Повышение значений ггтп и алт не критичное, не опасное. Это может быть связано с погрешностями в питании, может имеется у вас лишний вес.
В оак- повышение тромбоцитов и лейкоцитоз также не критичны. Лейкоциты- может болели недавно ?
Ирина, нет не болела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Паниковать точно не стоит. По биохимии отклонения не критичны, по поводу АЛТ, разные лаборатории дают разные нормы, до 40 это нормальные показатели. Есть небольшое увеличение ГГТ, не критичное, может быть как функциональными (на фоне лишнего веса), так и указывать на застойные процессы в желчевыводящих протоках. Небольшой лейкоцитоз по ОАК не требует лечения, рекомендую пересдать анализ в динамике через 14 дней или 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не плохие. В ОАК признаки перенесенной инфекции, если жалоб со стороны здоровья на данный момент нет, то рекомендую динамику ОАК.
Повышение ГГТ чаще на фоне приема алкоголя, рекомендую динамику ГГТ через 2нед
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
По оак признаки перенесенной вирусной инфекции.
По бх незначительное повышение печеночного показателя и ггт.
Контроль через 1 мес оак, бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, ггт) узи Обп