Вена горит и пульсирует

Здравствуйте,дня 4 назад начались проблемы с венами. Варикоз есть, но в небольшой степени (сосудистая сеточка и узелок небольшой на икре). У флеболога никогда не обследовалась. Вена начала периодически гореть и пульсировать (ощущение горячего, как пятном) Через несколько секунд отпускает. Были судороги небольшие икры и пальцев ног. Спустя 2 дня начали болеть и другие Вены, тянущая боль, одна из них сильно напряжена (постоянно), появились синяки в виде сосудистой сетки. К врачу, конечно, записалась, но приём только через 3 дня. Очень боюсь тромбов. Скажите, насколько опасно мое состояние сейчас? Ждёт ли 3 дня? Просто с каждым днём становится хуже. Что можно сделать до похода к врачу?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По фото нет признаков острой венозной патологии (т. Е нет тромбоза и тромбофлебита). Варикозно расширенных вен на фото нет, есть телеангиоэктазии (или сосудистые звездочки), но они как правило безсимптомны. Ваши жалобы более характерны для нейропатии.
Рекомендую Вам :
1. Пройти узи вен ног для объяктивной оценки клапанного аппарата вен. В плановом порядке.
2. Консультация невролога очная, желательно в ближайшее время
3. Детралекс 1000 мг 1р.д 1мес для нормализации тонуса вен
4.Аскорутин 1т 3р.д 3недели.
5. Т. Найзилат 1т2р.д 5дн с про и об целью
6. Местно индовазин гель 2р.д
7 компрессионный трикотаж 1кк.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Эти вены на ощупь мягкие или твердые?

Роберт, доброго дня! В обычном состоянии мягкие, но когда периодически схватывает, то начинает печь и Вены становятся твёрдыми. Длится это состояние несколько секунд, но каждый день все чаще.

Елена, понятно. Это не тромбоз. Вся симптоматика у вас не сосудистого происхождения. Я бы рекомендовал очную консультацию невролога.