Отсутствуют палочкоядерные

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы и прокомментируйте, отсутствуют палочкоядерные у девочки 4,7 года. Обратите внимание на нейтрофилы. Жалоб других никаких нет, только частые орви. ДОУ посещаем, но редко - неделю сходим, три на больничном.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови без патологий, то, что палочкоядерные нейтрофилы в процентном отношении помечены, как 0%, это некритично.
Эритроцитарный, тромбоцитарный ростки так же не имеют отклонений.
При посещении орви болеть до 12 раз в год нормально, происходит адаптация, иммунитет сталкивается с новыми различными видами вируса

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы.
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов, как и должно быть в норме до 5 лет.
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Палочкоядерные нейтрофилы могут появляться в крови при бактериальной инфекции, в норме могут отсутствовать.
Уровень лейкоцитов в норме от 4 х 10/9

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Кровь хорошая. Палочкоядерные нейтрофилы повышаются при бактериальных воспалительных процессах.

Здравствуйте!
По результату анализа крови Вашего ребенка:
*лейкоциты, СОЭ в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
*соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное. Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту, до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами.
Палочкоядерные нейтрофилы без отклонений, норма от 0-6%.
*гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
*тромбоциты без отклонений.
Анализ крови полностью соответствует возрастной норме, патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК нейтрофилы в общем количестве в абсолютном значении в норме. Сегменты также в норме, возможность, что попали в такой период, когда палочки не образовались ещё. Сделать контроль анализа через 5-7 дней можно.
Но т.к общее количество в норме нейрофилов,то об нейтрофилие речи идти не может.
То,что ребёнок часто болеет, это норма,при посешениях ДДУ.
В год может переболеть до 12 раз,главное, что без выраженных бактериальных ослоднений( пневмонии, отиты. ,бронхиты).

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия общий анализ крови в пределах возрастной нормы, отклонений нет, отсутствие палочкоядерных нейтрофилов не является патологией не переживайте. Будьте здоровы!