Панические атаки

Здравствуйте.Я пострадал в пожаре, и после больницы дома когда я лежал у меня начались ПА. Не мог остаться один всегда боялся и долгое время не выходил на улицу. С тех пор боюсь всего,не могу отъехать от дома не могу остаться один все беспокоит.

Инвалид с детства палиомиелит.
29 лет

Здравствуйте. Необходимо медикаментозное лечение препараты группы сиозс и анксиолитики. Плюс параллельно психотерапия. С уважением.

Артем, Спасибо за ответ. А лечение долгое?Боюсь принимать и лекарства из за их побочных действий. Думал само пройдёт но ни каких изменений нету. С финансами у меня проблема и поэтому не обращаюсь к психиаторам. Один приём от 3 тыс. Выезжать из дому не могу из за ПА.

Все очень индивидуально. В среднем курс медикаментозной терапией сиозс это 7-12 месяцев. Опасаться побочки - это нормально, но Ваше состояние сейчас куда хуже, чем побочки от лекарств. А про консультацию, тут нужна помощь, родственников, друзей, которые бы смогли вас сопроводить. При очном приёме будет понятен объем работы и минимальный срок психотерапии. Вам к психиатру не нужно, нужен именно психотерапевт. С уважением.

Артем, Спасибо за консультацию. Я очень благодарен