Сухой Кашель у ребёнка
Добрый день! У ребёнка с 4 месяцев после перенесённого обструктивного бронхита появился постоянный сухой кашель. Характер его постоянно менялся, то после физ нагрузки, то это прошло, стал ночным, то и это прошло стал постоянным, за 3 года была 1 пневмония и 4 бронхита. Обследовались у разных врачей. В итоге убрали белок коровьего молока, совместно с авамис и эриус, и кашель стих на пару недель. Аллерголог отменила лекарство и оставила элюминационную диету. И вот снова через неделю появился кашель, но только во время сна, дневного и ночного сна. Принимали за 3 года монтелукаст, На его фоне улучшений не было. Подскажите, пожалуйста, в чем причина появления снова кашля? Могут ли другие аллергены (конфеты, фрукты) вызывать обилие слизи и кашель, но почему только в лежачем положении? Что с этим делать?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Конфеты и фрукты могут давать аллергию, поэтому сделайте расширенную панель специфических аллергенов методом immunoCaр (112 аллергенов). Возможно, есть ещё причинные аллергены.
Принятый ответ
Добрый день! Аденоиды есть? Домашние животные есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас повышен катионный эозинофильный белок- это риск развития Бронхиальной астмы. По возможности сделайте спирометрию с бронхолитиком ( можно выполнять с 3-х лет). Начните Фликсотид 50 мкг 2 вдоха 2 р в день 1-3 месяца с оценкой результатов лечения у пульмонолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте) осматривал ли эндоскопически ребёнка лор врач на предмет аденоидов?