Консультация эндокринолога /

Заменить виктозу на оземпик временно — вопрос №1141749

Подскажите,пожалуйста.В какой дозе можно ставить оземпик синий, красного нет, если виктозу ставлю в дозе 1,2?, куплено давно всего две упаковки оземпика . Или лучше оставаться на виктозе , а оземпик продать или выкинуть? Спасибо

Возраст: 60

Хронические болезни: сахарный диабет 2 типа

Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше, если есть возможность, оставаться на виктозе. Каждая смена препарата приводит к колебаниям сахара.
Если начинать Оземпик, то с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю (красный). А в синем - 1 мг в дозе.
Принятый ответ
Клиент
София, а какая доза оземпика соответствует дозе виктозы 1,2 или это вообще разное всё? Спасибо
Эндокринолог
Нет таких данных, но можно предположить, что 0.5 оземпика будет соответствовать 1.2 виктозы.
Эндокринолог
Здравствуйте. Если есть возможность оставайтесь на Виктозе. Если такой возможности нет тогда начинайте оземпик дозе 0,5
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В синей ручке дозировка только с 1 мг, поэтому меньше сделать и не получится. А начинают препарат всегда с дозы 0,25 мг 1 р в неделю. Поэтому лучше остаться на виктозе. 1.2 мг виктозы соответствует примерно 0,5 Оземпика.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Менять препараты нежелательно, потому что организм привык к одному лекарству , и тут вы меняете, будет скакать сахар первое время
Если все же меняете, то начинайте с 1 мг, но дозировка немного другая
Сахар контролируйте почаще