Ком в горле
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть Повышены антитела к тиреоидной пероксидазе 375,2, врач сказала ни чего не нужно принимать,узлы до 1 см,объем17,7 см,ещё и СОЭ у меня 60,помогите разобраться
Здравствуйте
Чтобы оценить функцию щитовидной железы нужно. Дать на ТТГ и Т4св
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу, поэтому контроль ТТГ и Т4св 1 р в год
Если раз выявили повышение АТ к ТПО, то больше не стоит сдавать, потому что они никуда не денутся
Если есть узлы, то йод нельзя, можно принимать йодированную соль, непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Чувство кома в горле чаще связано с неврологией
Дарья, у меня ТТГ 1,81 И Т4 17,04
Гормоны в норме, значит функцию свою выполняет.
Дарья, спасибо большое, а ещё можно вопрос ,соэ 60 есть повод для беспокойства
Не болели вирусным ближайшее время? Суставы не болят?
Дарья, вирусным нет,суставы побаливают
Сдайте на с реактивный белок и консультация ревматолога в плановом порядке