Слизь в кале с прожилками крови
Кальпротектин 78, колоноскопия поверхностный колит с мелкой эрозией с признаками организации, наружный геморрой начало сентября, поставили диагноз срк? при нем может быть слизь с прожилками крови (за последние два месяца было 3 раза такое). Постоянный стресс, боюсь ходить в туалет, есть склонность к запорам, слизь была и раньше, но вот прожилки появились недавно. Посоветовали идти к психотерапевту, постоянно ощущаю тревогу и нервничаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии!
Геморрой лечите?
Что сейчас принимаете для лечения эрозий?
Татьяна, загрузила протокол, то что было в биопсии написано к тесте моего вопроса,геморрой не лечила ничем, для кишечника пила очень мног разных препаратов
Татьяна, также ещё сдавала анализ колонофлор 16, был избыточный бактериальный рост, пила антибиотики, бактериофаги
Проктолог вас смотрел?
Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день не менее 6 месяцев
-ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели
-для коррекции запоров мукофальк длительно или фитомуцил!
Возможно есть анальная трещина или геморрой кровит!
Татьяна, сейчас пью тремедат и форлакс, ребагит пила месяц назад 1 месяц
Лечение вполне адекватное!
Татьяна, к проктологу не ходила, запишусь, может ли быть на фоне указанных моих симптомов что-то страшное?
Нет, ничего страшного у вас нет! Эрозии в кишечнике уже зажившие! Для снятия высокой висцеральной чувствительности рекомендую вам обсудить с лечащим врачом прием антидепрессантов не менее 6 месяцев
Псиллиум (мукофальк) по 1 пак. или 1 мерной ложке
препарата 1 раз в день после размешивания в большом
количестве жидкости (не менее 150 мл) и запить еще 1
стаканом воды, при необходимости через 3-4 дня к лечению
можно добавить еще 1 пак, постепенное повышение
дозировки по 1 пак в 3-4 дня возможно до 6 пакетиков в
сутки. Цель: достижение мягкого регулярного стула.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения стула скорее на фоне обострения геморроя.
Для коррекции лечения нужен очный осмотр проктолога.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, рекомендую:
1. Питьевой режим, употреблять не менее 1,5 - 2 л жидкости в сутки.
2. Добавить в рацион растительную клетчатку (овощи, фрукты, зелень), особенное отварную свёклу и чернослив.
3. Увеличение физической активности. 4. Слабительные на основе псиллиума (Мукофальк или Фитомуцил) по 2-4 пакета в зависимости от плотности стула, принимать можно длительно, не вызывают привыкания.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте .
Изменив стула связаны с обострение геморроя . Осмотр проктолога .
Для нормолизации стула следите за питьевым режимом . Утром натощак стакан теплой воды .
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день 14 дней .