Узи сердца
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать узи сердца. Из жалоб бывает учащенный пульс, в покое 90-95, иногда повышается давление до 140/145 на 90/100. Насколько опасно данное заключение? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень холестерина и фракций.
Узи сердца в пределах возрастной нормы, есть небольшое уплотнение аорты, начальный процесс атеросклероза.
Водный баланс должен быть до 1, 5 л воды.
Вес, рост какой?!
Какие препараты принимаете снижающие давление?
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте! По результатам узи у Вас нет патологии. Уплотнение тканей может быть связано с индивидуальными особенностями. Лечения это не требует. Надо иметь это ввиду и не более.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Структурной патологии сердца нет согласно данному заключению,
косвенные признаки начального атеросклеротического процесса.
Есть смысл сдать анализ крови на расширенный липидный спектр, пройти узи сосудов шеи и решить вопрос с назначением гиполипидемических и гипотензивных препаратов, раз артериальное давление имеет тенденцию к повышению .
Здравствуйте по этим данным нужно исключить атеросклероз, сдайте кровь на липидный спектр и сделайте узи сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя исключить атеросклеротические изменения аорты и клапанного аппарата. В остальном - норма.
Для уточнения диагноза сдайте анализ крови на определение уровня общего холестерина и его фракций (липидограмма) плюс сделайте УЗИ сосудов шеи (узи БЦА) для подтверждения или исключения холестериновых отложений.