Консультация акушера /

Хгч 141 тянет в Области яичников — вопрос №1142723

Здравствуйте. На 28 день цикла сдала хгч - 141. В этот же день появилась тянущая боль (не сильно) в Области левого яичника (овуляция была слева)
На следующий день к вечеру опять появилась боль но уже с двух сторон

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет, беременность вторая, Два месяца назад была бхб при хгч 39 В этом цикле была на приеме гениколога, по узи был тонкий эндометрий 7 см на 20 Дц.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контроль хгч через 48 часов от предыдущего. Похоже, что на этот раз беременность не биохимическая. Уровень хгч уже хороший.
Эндометрий 7 мм достаточный для имплантации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталия,
Хгч на данный день цикла хороший,
Необходимо пересдать для контроля через 48 часов, если прирост будет в 2 раза, значит беременность развивается и беременность маточная.
Боли в области яичников возможны на ранних сроках беременности

Клиент
Заира, сегодня 22.11. хгч 349 (предыдущий уровень 141 - 20.11).
Акушер, Гинеколог
Ну вот, отличный прирост,
Все хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Цифры хгч означают, что наступила беременность.
Болеть в этой ситуации ничего не должно. Можно принять таблетку или две но-шпы и полежать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Хорошие цифры ХГЧ. Сдайте контрольно через 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Такие боли это реакция на рост матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно контролировать хгч в динамике с интервалом в 48ч, ставьте свечи с папаверином ректально при боли внизу живота