Хгч то падает то растет

Здравствуйте, задержка 14 дней, на узи не видят плодное яйцо и в трубах тоже ничего не видят. Первое хгч от 18 числа 68, затем 19-289, 20-158, 21-229…выделений нет, живот иногда тянет как перед месячными.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья,
Вы сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Заира, да всегда в одной

В принципе прирост неплохой,
Просто один день какое-то странное значение,
Но это может быть ошибкой лаборатории
Поэтому пересдать хгч через 48 часов, и через 5 дней повторить узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Заира, просто по узи есть желтое тело и эндометрий от 18 числа был 8, вчера по узи 11, нареканий по узи у врачей нет.

Значит поздняя овуляция была,
Главное хгч растёт, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Заира, скажите пожалуйста, а какое из этих значений странное ??? А то я уже вообще ничего не понимаю….((((

От 19го числа,
Если его не брать в счёт, то прирост хгч хороший.
Не паникуйте,
Хгч не нужно сдавать каждый день, достаточно через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Заира, просто к каким врачам я уже только за эти дни не обращалась и все больше склоняются к биохимической беременности или внематочной (((((

Вам сейчас не нужно паниковать,
И врачей менять не нужно,
Сдайте завтра хгч, если будет в 2 раза больше, чем от 21го числа, значит нет поводов для беспокойства.
И наблюдайте за общим состоянием, чтобы не было болей внизу живота и выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Заира, у меня выделений нет, но живот тянет как перед месячными иногда

Небольшие тянущие боли всегда бывают на ранних сроках беременности.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Заира, здравствуйте хгч 2 дня назад был 217, сегодня 470, это мало ?

Нет, хороший прирост!
Не переживайте, беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Заира, переживаю за внематочную ((((( эндометрий 11 это норма ?

При внематочной не будет такого прироста,
Эндометрий хороший, гравидарный.
Немного терпения, дней через 5 будет видно плодное яйцо

Принятый ответ

Добрый день.
Наблюдайте ща уровнем ХГЧ дальше и раз в неделю проходите УЗИ.
Итогом должно стать или уменьшение ХГЧ до близких к нулю цифр, либо все же обнаружение где-то плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, а почему мог быть такой скачок? То упал на половину, затем опять поднялся ?

Лабораторная погрешность, конечно. Ни одного другого варианта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, сдала сегодня еще раз хгч вчера был 220, сегодня 320? Это не маленький рост за сутки ?

Хороший рост, достаточный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дальше хгч ещё отслеживайте каждые 48 часов, в любом случае прирост есть, по УЗИ пока ничего не будет видно, ещё срок маленький, на УЗИ можно идти когда хгч от 1000 будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, здравствуйте не выдержала сегодня и сдала еще раз хгч вчера было 220, сегодня 320? Это нормальный прирост за сутки или мало ?

за сутки мы не оцениваем, мы оцениваем только каждые 48 часов, вам смысла нет каждый день сдавать, а раз в два дня правильнее оценивать. Прирост есть, беременность в вашем случае растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, самое страшное, что где растет ;( боюсь за внематочную

лучше завтра еще сдайте хгч, чтобы мы за 48 часов оценили прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, здравствуйте сегодня хгч 470, 2 дня назад был 217, это нормально ?

Это отлично, ХГЧ удваивается, беременность у вас хорошо развивается, дальше отслеживайте, как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, все таки очень боюсь внематочную беременность ((((

С таким приростом внематочной нету у вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы в одной лаборатории сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, здравствуйте да

. Рано ещё искать пя. Об этом должен знать врач который делает узи... пя появится в матке только после результата хгч 2000 или в 5 недель беременности. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, здравствуйте хгч 48 часов назад был 217, сегодня 470? Это нормально ?

Да,нормально. Продолжайте сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!ХГЧ достаточно сдавать каждые 48-72 часа.Рекомендую Вам повторить УЗИ через 10 дней,вероятно была поздняя овуляция.

Здравствуйте, прирост есть , поэтому нужно контролировать хгч и узи в динамике