Повышен эстрадиол, прогестерон, пролактин

Здравствуйте! Мне 32, планирую первую беременность, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Сдавала в фолликулярную фазу все, кроме эстрадиола и прогестерона - их через неделю после овуляции. По УЗИ только мультифоликулярные яичники заключение, больше отклонений нет, овуляция есть. АСТ повышен уже года три, остальные печеночные показатели в норме, по УЗИ тоже пока норм, причин повышения не нашли. Рост и вес 165 и 50кг. Три месяца как слезла с КОК, принимала по показаниям гинеколога, цикл восстановился сразу в первом месяце, 34,33,32 дня.

Нет, беременностей ранее не было
32 года

Здравствуйте! Вы при сдаче анализа на Пролактин соблюдали все критерии перед сдачей? (Исключить, подовую жизнь, стрессы, физическую нагрузку и т.д.). По остальным гормонам все в пределах нормы, немного завышен ЛГ, вы его на какой день МЦ сдавали?

Екатерина, добрый вечер! Спасибо, лг сдавала на 4-5 день, пролактин в тот же день 82, потом 43, но всё равно выше нормы, половую жизнь исключила, ну, пока добиралась до больницы, могла в спешке стрессануть, хотя там посидела перед сдачей

Принятый ответ

В принципе Вы сдавали мономерный Пролактин, он у Вас в норме. Можете беременеть спокойно. Рекомендую начать принимать Фолиевую кислоту 400мкг 1 раз в день(предотвращает рис развития дефектов нервной трубки у плода), калия йодид 200 мкг 1 раз в день, витамин Д в профилактической дозировке 1500- 2000 МЕ в день, при дефиците- дозировка выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас нормальные. Вы можете планировать беременность. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит планирование 1р.день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас в пределах нормы, а вот пролактин рекомендую пересдать - соблюдать правила, что не ранее чем через 3 часа после пробуждения, исключить стрессы, ПА.
Планируйте беременность, не переживайте.
Начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ.
При наступлении беременности сразу сдайте ТТГ, возможно понадобится коррекция.