Не могу вылечить — вопрос №1143260
Здравствуйте. Болею 11 день. Не знаю что делать. Ощущение, что симптомы только наростают.
11 числа, вечером, почувствовала себя плохо - поднялась температура 37.5. Начала пить кагоцел.
12 числа начались неприятные ощущения в носоглотке, температура к вечеру была уже 39. Появились зеленые выделения из носа. Не было аппетита.
13 числа температуры практически не было. Ночью очень сильно стало болеть горло при глотании - отдавало в оба уха. Стала пить флемоксин-солютаб.
14 числа только смогла попасть к врачу. Сделали экспресс тест на коронавирус - отрицательный. Открыли больничный. Утром левое ухо заложило. Этим ухом слышать стало хуже, зато боль в горле почти прошла. Продолжила лечиться флемоксином. Появился аппетит. Температуры больше не было.
17 числа не наблюдая улучшения состояния пошла к ЛОРУ. На тот момент уже пропила кагоцел и четвёртый день пила Флемоксин. ЛОР поставил диагноз - острый средний серозный отит и острый назофарингит. Выписал пить вильпрафен-солютаб по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, трамицент с сосудосужающими каплями,борный спирт в ухо 3 раза в день 5 дней и сироп флюдитек.
Первые два раза после приёма антибиотика сильно болел желудок. Прсле приёма линекса проходил.
Спустя 2 дня приёма антибиотика вернулась боль в горле отдающая в уши, особенно в ночное время. Ухо так и заложено. Зелёные выделения переодически уменьшаются а затем снова становятся сильнее. Температуры нет.
Вчера снова ходила к врачу. В ухе воспаление так и есть, но немного меньше. В горле красные миндалины и слева небольшие тонзилитные пробки. Продлили антибиотик вильпрафен - солютаб до 7 дней. А капать борный спирт в ухо продлили до 10 дней. Выписали граммидин нео с анестетиком от боли в горле и однократный приём флуконазола.
Вчера вечером стал слезиться и гноиться левый глаз. Веко отекло. Стала капать в глаз сульфацил натрия.
Меня очень беспокоит то, что улучшений я не ощущаю. Наоборот - боль в горле появилась и не проходит, зеленые выделения из носоглотки не уменьшаются, заложенность уха, теперь еще и глаз загноился. Боюсь что дальше состояние ухудшится.
Скажите пожалуйста, возможно ли что боль в горле и загноение глаза реакция на антибиотик? Стоит ли мне пить его дальше или заменить? Стоит ли мне ещё раз пропить что-то противовирусное, например Ингавирин или что то для иммунитета? Может ли помочь от боли в горле закапывание оливкового масла? Безопасно ли капать в ухо борный спирт 10 дней, если в инструкции сказано- приём не более 5 -ти дней? И как можно улучшить состояние?
Возраст: 25
Хронические болезни: холециститНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!