Необходимы ли мне антидепрессанты?

Добрый день. У меня проблема заключ-ся в том,что я чувствую депрессивное,плаксивое состояние.Упадок сил, не могу нормально работать.Теперь нарушился сон. Валериана, корвалол,пустырник, афобазол не помогают, а только выз-ют сильную сонливость.Отсюда недосып. Отметила рассеянность. Работаю с людьми, в медицине,тяжелая работа. Подскажите, может мне антидепрессант нужен уже? Чем мне помочь себе? принимала фенибут, мне от него плохо

хр.тонзиллит
25 лет

Здравствуйте, в первую очередь необходима работа с психотерапевтом, лишь в дополнение к ней врач может назначить лекарства, может антидепрессанты, а может и другие препараты. А вот самолечением, особенно корвалолом Вы не то что поможете себе, а сделаете лишь хуже. Не тратьте время и здоровье, обратитесь очно к врачу.

Здравствуйте, дистанционно и без осмотра невозможно объективно оценить ваше состояние и сделать заключение о необходимости приема антидепрессантов. Вам стоит обратиться но быть на очный прием к психиатру и психотерапевту , доктор оценит стояние и подберет медикаментозную терапию, либо метод психотерапии. При ваших жалобах прием фенибута, а также растительных анксиолитиков будет не эффективен, пустая трата денег. Не затягивайте состоянием обратитесь к специалисту.