Алое горло
Здравствуйте! Ребёнку 12 лет. Началось с насморка. Потом поднялась температура до 38,5. Сильная боль при глотании. Алое горло. На фото слева пробка. Ребёнок ее выдавил. Справа тоже есть. Но это похоже не пробка. На шее болезненные увеличены скорее лимфоузлы. У реьенка хронический тонзилит. В больницу запись только на четверг. Полощим горло,парацетамол, физраствор в нос. Но соплёй уже как таковых нет.
Здравствуйте. Сколько дней температура и боли в горле. Снижается хорошо?
Марина, 2 дня. Снижается нормально.
Здравствуйте.
Обострение хронического тонзиллита.
Полоскать глотку раствором фурациллина 6-8 раз в день 7 дней
Рассасывать граммидин нео 4 раза в день 7 дней
Тонзилгон 1т 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок, возможно необходимы антибиотики внутрь.
Татьяна, здравствуйте! Подскажите,сейчас есть экспресс тест на стрептокок. Насколько он эффективен? Или анализ крови только может показать необходимость антибиотиков?
Принятый ответ
Да, сделайте, конечно. Он очень информативный. Если будет положительный, то можно смело внутрь амоксициллин принимать(если переносите пенициллиновый ряд)
Это обострение хронического тонзиллита на фоне орви. Ангина бактериальная протекает изолированно, без насморка. В лакунах пробки казеозные. Они на фоне обострения выходят. Глотка отечная, гиперемированная. Полощите Хлоргексидином водным в разведении 1:1, 6-7 раз в день. 7 дней. Рассасывайте пастилки Септолетте или стрепсилс по 1 т 4 раза в день, 5 дней. Спрей Тантум Верде или Ангидак 2 раза в день, 5 дней. Нос правильно промываете физ раствором, продолжайте. Можно пропить курс Тонзилгон в таблетках, если нет аллергии на травы. Дней 14-20. Больше пить жидкости, принимать вит С, Д. На время лечения исключить грубую и раздражающую пищу
Марина, здравствуйте! Подскажите,сейчас есть экспресс тест на стрептокок. Насколько он эффективен? Или анализ крови только может показать необходимость антибиотиков?
Он эффективен очень. Можете сделать
Марина, тогламкровь можно не сдавать?
Принятый ответ
Если правильно выполните тест то можно не сдавать. Если положительный то принимать нужно антибиотик пенициллинового ряда не менее 10 дней, по весу ребенка
Принятый ответ
здравствуйте , по фотографии есть вления обострения хронического тонзиллита
Сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии
Пока лечение местное
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Тонзилгон по 1 таб 6 раз в день в течении 10 дней
Сергей, здравствуйте! Подскажите,сейчас есть экспресс тест на стрептокок. Насколько он эффективен? Или анализ крови только может показать необходимость антибиотиков?
Здравствуйте) судя по всему обострение хронического тонзиллита.
Сдайте стрептотест продаётся в аптеках. Оак.
Пока лечение местное симптоматическое и обильное питье.