Рас или сдвг

Здравствуйте. Нам 1.9 на имя отзывается, в глаза смотрит улыбается, но нет понимания обращенной речи. Только говоришь дай, даст, но не определённую вещь, иногда покажет глазки. Маршрутов нет, ест все, бегает без конца везде. В игрушки особо не играет только рушит всё, коляску может покатать и маленькие машинки. Горшок знает, кушает сам, из кружки пьёт. Просьбы не выполняет. Новых мест не боится, чужих тоже. Любит игрушки музыкальные и с кнопками.

Нет
29 лет

Юлия, здравствуйте.

Почему вы сразу на такие диагнозы грешите?)

Вполне может быть, что у вас на данный момент ЗПР. Тоже не простое заключение, но не рас.

А сдвг вообще не связано с пониманием обращенной речи.

СДВГ - это синдром дефицита внимания и гиперактивность. Причём и это сочетание тоже может быть разным.

В идеале нужно обратиться к неврологу, психиатру, логопеду или дефектологу. Или на ПМПК. И вот тогда станет понятно, что с ребёнком.

А речевое развитие как?

Ольга, здравствуйте. Речь только свой лепет. Иногда может мама, дай. Вот показалось, что говорил ндам, когда пыталась у него забрать и ди, типо уйди.

Поняла ну, начните с невролога, потом логопед.

Ну, или подождите немного. Но, ждать это больше для вашего у поколения, если честно.

А правильно, это начать обследование и лечение