Запоры при грудном вскармливании
Здравствуйте. После родов обострилась запоры. Врач посоветовал пить Форлакс и потом добавить Тримедат форте для улучшения перильстатики кишечника. Но потом в инструкции я прочитала, что тримедат запрещён при грудном вскармливании. Чем можно заменить? И есть ли смысл принимать бифидумбактерин в данном случае? Или он другое действие оказывает?
Здравствуйте. Не нужно ничем заменять Тримедат, от запоров он не помогает. Как и бифидумбактерин.
Помимо препаратов, нужно проанализировать свой рацион: достаточно ли в рационе клетчатки, способствующей моторике жкт?
Не мало ли пьёте воды? Особенно учитывая гв.
Не преобладают ли в рационе продукты, закрепляющие стул (например, хлеб, белый рис)?