По всему телу жуткая сыпь!
Ребёнок, 9 месяцев. Мы в индонезии. По всему телу со вчера маленькие и большие высыпания, особенно все красное вокруг рта, как ожоги. По всему телу... покрвлось со вчера многое корочкой. Сходили к местному врачу, сказал алергия, есть сомнения. Сегодня покраснения и о.ласти выше, ,есть фото рта вчера и сегодня. появились микропрвщики , немного, с белыми головками.
Здравствуйте. Это похоже на пиодермию (инфекционнон заболевание кожи), нужно обрабатывать элементы фукорцином 2 раза в день, ни в коем случае не расчесывать , ограничить купание ребёнка.
Это не аллергическая реакция .
Анна, а в индонезии фукарцин на местном как найти?
По латински будет fucorcinum ( или ещё другое название жидкость или краска Кастеллани) можно как то так поискать, сложно сказать как будет по Индонезии, вооьщем должна быть жидкость ярко-малиновое цвета.Либо ещё как вариант банеоцином можно обрабатывать элементы .
Анна, calamine 5%, zinc oxide 10% , diphenhydramite hcl 2% это не то, не подойдёт? Дали в болльнице
Цинк оксида является антисептичкским средством , можно да попробовать полечиться этими средствами.
Анна, но лучше тем? бегу в аптеку
Анна, нету ничего из этого. Фуцидин подойдёт?
Анна, небацитин еще купил, он пойдёт лучше чем фуцидин и тот Лосьон?
Принятый ответ
Фуцидин подойдет)
Добрый день. Что назначено вам?
Похоже на инфицирование высыпаний. Следует подавать зиртек 5 кап, на элементы фукарцин 2 раза в день, неонанин лосьон 2 раза в день.
Анастасия, дали Лосьон цинкрвый и в случае гнойников фуцидин.
Принятый ответ
Можно полечиться пока этим.
Здравствуйте!
Ребенку давали пробовать новые продукты питания?
Екатерина, да, новая каша и были кукурузные палочки
Сергей, похоже на инфекционную сыпь. Обрабатывайте раствором Фукорцина 2-3 р в день 1 нед, наносите мазь Фуцидин 2р в день 1-2 недели.
Здравствуйте) элементы инфиуированы.
Зиртек на 7 дней.
Местно фукарцин 2 раза в день.
Крем неотанин 2 раза в день 10 дней