По всему телу жуткая сыпь!

Ребёнок, 9 месяцев. Мы в индонезии. По всему телу со вчера маленькие и большие высыпания, особенно все красное вокруг рта, как ожоги. По всему телу... покрвлось со вчера многое корочкой. Сходили к местному врачу, сказал алергия, есть сомнения. Сегодня покраснения и о.ласти выше, ,есть фото рта вчера и сегодня. появились микропрвщики , немного, с белыми головками.

Нет
1 год

Здравствуйте. Это похоже на пиодермию (инфекционнон заболевание кожи), нужно обрабатывать элементы фукорцином 2 раза в день, ни в коем случае не расчесывать , ограничить купание ребёнка.
Это не аллергическая реакция .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, а в индонезии фукарцин на местном как найти?

По латински будет fucorcinum ( или ещё другое название жидкость или краска Кастеллани) можно как то так поискать, сложно сказать как будет по Индонезии, вооьщем должна быть жидкость ярко-малиновое цвета.Либо ещё как вариант банеоцином можно обрабатывать элементы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, calamine 5%, zinc oxide 10% , diphenhydramite hcl 2% это не то, не подойдёт? Дали в болльнице

Цинк оксида является антисептичкским средством , можно да попробовать полечиться этими средствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, но лучше тем? бегу в аптеку

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, нету ничего из этого. Фуцидин подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, небацитин еще купил, он пойдёт лучше чем фуцидин и тот Лосьон?

Принятый ответ

Фуцидин подойдет)

Добрый день. Что назначено вам?
Похоже на инфицирование высыпаний. Следует подавать зиртек 5 кап, на элементы фукарцин 2 раза в день, неонанин лосьон 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, дали Лосьон цинкрвый и в случае гнойников фуцидин.

Принятый ответ

Можно полечиться пока этим.

Здравствуйте!
Ребенку давали пробовать новые продукты питания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, да, новая каша и были кукурузные палочки

Сергей, похоже на инфекционную сыпь. Обрабатывайте раствором Фукорцина 2-3 р в день 1 нед, наносите мазь Фуцидин 2р в день 1-2 недели.

Здравствуйте) элементы инфиуированы.
Зиртек на 7 дней.
Местно фукарцин 2 раза в день.
Крем неотанин 2 раза в день 10 дней