Консультация психиатра /

Диспансерный учет — вопрос №1143752

После выписки из больницы, (попала туда по скорой, были галлюцинации, родители вызвали скорую ) поставили на диспансерный учёт, чувствую себя нормально. Что будет если я не буду ходить отмечаться?

Возраст: 26

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в психиатрии нет понятия учет, есть виды наблюдения, это не полиция и не надо ходить « отмечаться»; посещать ПНД в ваших интересах, что бы врач оценивал и контролировал ваше состояние, выписывал рецепты; в зависимости от типа наблюдения кого-то наблюдает более тщательно и чаще, не более(не считая адн); если вы не будет посещать пнд вас будут вызывать на прием, возможно приедут на патронаж, не более.
Клиент
Екатерина, что такое патронаж?
Два раза уже сходила к ним, сказали ходить раз в три месяца. Выписали рецепт на год

Психиатр, Психотерапевт
Когда на дом приходит врач или мед. Сестра
Клиент
Екатерина, интересно сколько длится диспансерное наблюдение? Хотелось бы на консультативное перейти уже
Психиатр, Психотерапевт
Это решает только ваш врач, оценивая ваше состояние , динамику лечения, соблюдения рекомендаций.